Cristalino

frida-this-strange-effect-0203

Compartir contenido emocional y emocionante es nuestra razón de ser. Por eso no podíamos dejar de publicar Crystal Clear, la última editorial ideada por los chicos de Frida Kiwi.

Crystal Clear nos cuenta la historia de amor de Sofía y Celia. Como dos ninfas, las novias se adueñan de un bosque animado… y el resultado no puede ser más inspirador. Una sesión mágica y onírica que nos ha dejado sin palabras.

frida-this-strange-effect-0087-1frida-this-strange-effect-0073-1frida-this-strange-effect-0108frida-this-strange-effect-0048frida-this-strange-effect-0116frida-this-strange-effect-0336frida-this-strange-effect-0309frida-this-strange-effect-0263frida-this-strange-effect-0262frida-this-strange-effect-0243frida-this-strange-effect-0154frida-this-strange-effect-0235frida-this-strange-effect-0141-1frida-this-strange-effect-0139frida-this-strange-effect-0217frida-this-strange-effect-0205frida-this-strange-effect-0198frida-this-strange-effect-0162frida-this-strange-effect-0343frida-this-strange-effect-0348

Puede que ya lo hayáis adivinado… las novias iban vestidas por nuestra adorada Sara Lage. Y las fotografías corren a cargo del maravilloso equipo de Manu Cruz. Pero ellos no han estado solos. Las preciosas invitaciones en acuarela fueron realizadas por el ilustrador JotaCamilo, Bello Minarai puso guapas a las chicas, Verdelar se encargó de las flores y la tarta es obra de Dulce Victoria. Por si fuera poco, Lobos Video grabó todo lo que allí pasó, al ritmo de la música de Aldara:

¿Con ganas de conocer a este pedazo de creativos más a fondo? A copiar sus direcciones:

Wedding planner: Frida Kiwi; http://www.fridakiwi.com

Diseñadora: Sara Lage; http://www.saralage.com

Fotografía: Manu Cruz; http://www.manucruz.com

Flores: Verdelar; http://www.instagram.com/florista_verdelar/

Vídeo: Lobos Video; http://www.lobosvideo.com

Tarta: Dulce Victoria; http://www.dulcevictoria.net

Ilustraciones: Jota Camilo; http://www.jotacamilo.com

Música: Aldara; http://www.facebook.com/4ldara

Belleza: Bello Minarai; http://www.bellominarai.es

Modelos: Alicia ( http://www.instagram.com/aliciamgg/ ) y Marta ( http://www.instagram.com/marttita4/ )

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: